Телевізійні тревел-рубрики: Україна вражає. Мій путівник

«Україна вражає» в Одесской области 

Отправляемся в Одессу. Туристический маршрут по городу, в котором живут солнце, море и шутки. 
Одесские дворики. Истинное лицо этого города – знаменитые одесские дворики. Здесь, подальше от курортного города, живет настоящая Одесса. 
Дерибасовская. Без нее Одессу невозможно представить.
Одесский Привоз.  Утро в Одессе. Для одних оно с соленым привкусом моря. Другие проводят его в цветущем городском саду. А вы знаете, где начинают свой день одесситы?
Одесские катакомбы. Волшебный приморский город, буквально сложенный по камешкам. Это Одесса. 
Воронцовский маяк в Одессе. Уникальная экскурсия «Путь маячника». Старый Воронцовский маяк – это первое, что видят туристы круизных лайнеров, заходящих в порт Одессы.
Живописное село Маяки. 
Самое старое село Одесской области. Природа там невероятная.
Путешествие по окрестностям Одесской области – большое испытание...
Лебедевка. 
Рай для серфингистов. Длинные песчаные пляжи, зеленые леса – идеальное место на крайнем юге Одесской области для отдыха с детьми. 
Едем в Бессарабию. Приключения и открытия. Это то, что зовет в дорогу команду «Україна вражає». Лето и осень они провели в пути, составляя интересные маршруты по нашей стране. Вместе с нашими путешественниками едем в Бессарабию.
На лодках по каналам Вилково. 
Путешествуем в Одесскую Бессарабию. Вилково – украинская Венеция. Венеция – город романтики и романтиков... 
Белая крепость. Или Аккерман – такое название нам известно лучше. Наибольший форт, сохранившийся на территории современной Украины. 
«Україна вражає» в Херсонской области  Олешковские пески. Бескрайние степи, томаты и арбузы, красивые легенды – все это Херсонщина. 
Виноградный замок. Продолжается путешествие по Херсонщине. Приглашаем в виноградный замок.
Украинское сафари. Херсонщина впечатляет. Мы продолжаем путешествовать по этому краю. Приглашаем на украинское сафари.
Розовое озеро. Едем на Херсонщину. Расскажем про купальню молодости – Розовое озеро.
Гранд–Каньон на Херсонщине. Гранд–Каньон между полем и лиманом, термальный курорт посреди степи и крупнейший в Европе необитаемый остров. Это лишь часть того, что ожидает нас на туристическом маршруте Херсонщиной.
Херсон. Чего мы обычно ожидаем от отпуска? Чего–то, что удивит и запомнится. И этого достаточно на Херсонщине. Сегодня едем в сам Херсон.
Херсонские хутора. Путешествие по Херсонщине продолжается. Как жили в Северной Таврии несколько веков назад.
Храм масонов и термальный курорт. Отправляемся туда, где тепло и приключения – на термальный курорт посреди поля.
Путешествуем по Херсонщине. На Херсонщине можно искупаться сразу в двух морях, выпить чаю на Мальдивах, увидеть диких оленей на пляже и съесть салат из медузы.
«Україна вражає» на Подолье Подольские Товтры.  Подолье, Низовье, Побужье. Этот край – один из древнейших на территории Украины. Историческое Подолье объединяет целых восемь современных областей. Подольские Товтры. Красота, глаз не отвести. 
Подольская «Атлантида». Собираемся в настоящую экспедицию в Атлантиду. Ее до сих пор ищут, пытаются представить, какой она была, а украинские туристы могут побывать в Атлантиде, в нашей, подольской.
В поисках затопленной столицы Низовья. Продолжаем путешествие западным Полесьем. На этот раз – самые красивые панорамы Днестра и погружение на глубину в 20 метров в поисках затопленной столицы Низовья.
Крепости и каньоны Каменец–Подольского. Средневековая башня или целый бастион. Никакая это не редкость, а обычный вид, открывающийся из окон жителей Каменец–Подольского. Город над пропастью, разрезанный одним из самых красивых каньонов.
Экскурсия по Каменец–Подольскому. Город солнца – это не официальное, но одно из древнейших названий Каменец–Подольского. Гуляя по его улицам, можно заметить немало символов светила на фресках и даже на городском гербе.
Каменец–Подольский. Не замком единым. Заглянем еще раз в Каменец–Подольский. Ведь старый город настолько многогранен, что здесь можно бродить часами.
«Україна вражає» на Закарпатье  Закарпатье. Крайний запад Украины, дивный живописный регион. Горы, просторные долины, стремительные водопады, целебные минеральные источники. 
Путешествуем по Закарпатью. Озеро молодости, здоровья и силы. Так называют небольшой водоем на Закарпатье, практически на границе с Румынией. Легенды о целебных свойствах ходят еще с 19 века.
Замок Паланок. Он был и княжеской резиденцией, и военным фортом, и тюрьмой. А еще у него странное название.
Секретный бункер. В одном из закарпатских хребтов чудом сохранился секретный военный объект венгерской королевской армии.
Закарпатский маршрут. Встретить медведя посреди леса. Где–где, а вот в нашем Межгорье этого не стоит бояться. Закарпатский маршрут завершается. 
Черная гора – украинский спящий вулкан на Закарпатье. Жители Закарпатья до сих пор опасаются его пробуждения и одновременно благодарят судьбу за то, что живут рядом с так называемой «Черной горой», ведь это – самая теплая точка Украины!
«Україна вражає» на Тернопольщине  Пещера «Вертеба». Этот украинский край вполне можно назвать пещерным. Ведь там есть по меньшей мере 80 подземелий. 
Рай на Тернопольщине. Какой у него вид, где он находится и как туда попасть? Невозможно сосчитать все фантазии писателей и художников на эту тему. А наши путешественники просто взяли и нашли его на карте Украины.
Тернополь. Город-парк, который вырос вокруг крепости. Здесь есть свой остров любви и доска желаний. Как только не описывают этот город экскурсоводы. Но чаще всего просто говорят – это прекрасный город Тернополь.
Круглогодичная санная трасса. Готовь сани летом, говорят в народе. Есть в Украине городок, где пословицу воспринимают буквально.
Вишневецкий дворец. Когда–то, чтобы попасть в это имение, нужно было официальное приглашение. В 18 веке получить его в Европе считалось за честь. Роскошный гостиный двор, который мог одновременно принять сотни людей.

«Україна вражає» – это телегид по самым интересным местам страны, некий тележурнал о путешествиях, в котором каждый зритель непременно найдет для себя что–то интересное. 
Випуск 1. «Україна вражає» вирушає до містичних скель Довбуша над Бубнищем, провідає ручних і не дуже мешканців заповідника «Асканія-Нова», розповість про найбільшу гіпсову печеру світу – Оптимістичну...
Випуск 2. Про одне з найдовших гірських сіл України, яке розтягнулося на 40 кілометрів. Тут, як виявилося, можна вивчити цілу 300–річну історію побуту і культури горян – жителів цього мальовничого високогірного району Карпат. 
Випуск 3. В одному випуску програми поєднано екстрим і романтику, реальну містику і неймовірну реальність, знакові туристичні місця і власні відкриття проєкту. 
Випуск 4. Команда проєкту проведе глядачів місцями, в яких геніальний прозаїк, поет, драматург і містик Микола Гоголь черпав натхнення...
Випуск 5. Команда проєкту поділиться власними враженнями від поїздки до Коростишівського кар'єрного парку, розповість про одне із семи чудес України – Хотинську фортецю, геологічний феномен – Канівські гори, рай для клишоногих ...
Випуск 6. Команда проєкту поділиться лайфхаками і власними враженнями від поїздок на український крайній північ, де базувався знаменитий Ігорів полк...
Випуск 7. Невтомні мандрівники заманять глядачів практично на край світу, проведуть легендарними козацькими землями, заінтригують спуском ...
Випуск 8. Могутні стародавні скелі, овіяні легендами про гуцульського Робін Гуда – Олексу Довбуша, водоспади натуральної мінеральної води ...
Випуск 9. Любителів історії команда проєкту запрошує поблукати підземними серпантинами та руїнами Червонограда, а ще – перенестися у часи козацької слави і погуляти по славному Батурину....
Випуск 10. Кожен українець хоч раз у житті повинен побувати в Карпатах. Тому що вони – неймовірні! 
Випуск 11. Форель, бджоли і папуги – це креативні фермерські господарства в Карпатах.
Випуск 12. У Карпати на трамваї. І це не вигадка. Одна з найяскравіших зупинок трамвайчика – Мизунський живий міст. Чому живий? Дізнаєтеся у випуску. 
Випуск 13. У цьому випуску програми – один з найвищих і фотогенічних водоспадів України – Манявський в Карпатах. 
Випуск 14. Маленьке містечко Седнів сьогодні навряд чи можна назвати туристичною Меккою, але подивитися тут є на 
Випуск 15. Цього разу – досліджувати каньйон з кам'яним профілем, відшукати сліди архейської ери на Черкащині і помилуватися одним з найсимпатичніших, на думку команди проєкту, фортів історичної України – Збаразьким замком.
А також відкриє для себе «срібне» озеро у заповідних лісах Харківщини і безстрашно прогуляється схилами сплячого вулкану в Закарпатті...
Мій путівник Телевізійна тревел–рубрика "Сніданку з 1+1"
Людмила Барбір та Руслан Сенічкін розпочинають подорож українськими Карпатами. 
Мій путівник. Водопад Женецький і традиційний карпатський ринок
Мій путівник. Гуцульські воїни та рецепт традиційного хлібу – струценя
Мій путівник. Українські Карпати – гуцульське весілля
Мій путівник. Українські Карпати – танцювальний рекорд
Мій путівник. Українські Карпати – гуцульське фірарі та терапія у бджоляндії 
Мій путівник. Українські Карпати – підйом на Маковицю і лікування в соляному гроті 
Мій путівник. Карпати – пастухи та співочі косарі 
Мій путівник. Житомирщина – місця, де трапляються дива 
Мій путівник. Коблево – український Перл Харбор 
Мій путівник. Коблеве – Тилігульський лиман та місцевий винзавод  
Мій путівник. Пляжі Коблевого, велорікші та плантації виноградників
Мій путівник. Одещина – пармезанове морозиво та фотосесія з жирафою
Мій путівник. Бессарабія – край бринзи, меду та вина
Мій путівник. Одеса – лікувальні грязі та казкові коні
Мій путівник. Одеса – круїз на піратському судні та карі з равликами
Мій путівник. Дністровський каньйон, трояндові поля і рибне господарство
Мій путівник. Незвичайна дерев’яна церква і священик із яструбом – село Зіньків
Мій путівник. Старокостянтинів – замок князів острозьких та незвична гончарна майстерня
Мій путівник. Хмельниччина – історико–культурний заповідник "Самчики"
Мій путівник. Львів – місто, що дивує під час кожної зустрічі
Мій путівник. Оксамитовий лижний сезон на курорті Буковель
Мій путівник. Кривий Ріг – місто довжиною в життя
Мій путівник. Одеса – лабіринти катакомб та бургер по–одеськи. 
Мій путівник. Одеса – велосипедна прогулянка містом і вафлі з кульок. 
Мій путівник. Коломийщина – музеї національної культури та гумору
Мій путівник. Коломия – майстриня національного одягу та тисовий заповідник
Мій путівник. Коломийщина – повстанська криївка та спаська замащинка
Суми – вулична культура та індорхокей 
Суми – унікальна «хрущівка» з джинсовою кімнатою та вікном у Європу 
Суми – у гості до сірого вовка 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.