Нова Зеландія

Здесь собрана наиболее полная информацию обо всех странах мира и все карты. 
Интернет-проект, который помогает быстро, не выходя из дома, организовать самостоятельное путешествие по странам мира.
Австралия и Океания. Страны
Именно здесь вы найдёте много интересных статей, которые ранее не публиковались в других местах.
12 января 1954 королева Елизавета II открыла специальную сессию парламента Новой Зеландии – впервые в истории за пределами Великобритании
Видео Queen Opens New Zealand Parliament (1954).
Новая Зеландия
 
Новая Зеландия. Остров Северный. Золотой глобус-112.
Новая Зеландия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям
Острова Кука (Новая Зеландия). Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

wikiwayНовая Зеландия – это самая экологически чистая страна на планете, край зеленых холмов и чудо-птицы киви. Страна, где на севере теплее, чем на юге. Где солнце к закату идет против часовой стрелки. Страна, которую Жюль Верн описывал в романе «Дети капитана Гранта», а Питер Джексон показал в кинофильме «Властелин колец». 
Всё о Новой Зеландии
Украинцы в Новой Зеландии 
Наши в эмиграции: как живется украинке в Новой Зеландии 
Без автомобилей: единственный город планеты, где вместо дорог 150 фуникулеров Представьте себе, как вы вечером после заката добираетесь до дома не на метро или такси, а по… канатной дороге... Такова обычная жизнь людей из Веллингтона. 
Новая Зеландия признана лучшим местом, чтобы пережить мировую катастрофу Согласно новому исследованию, если общество переживает мировую катастрофу, Новая Зеландия станет идеальным местом для проживания. 
Ледники в Новой Зеландии потеряли до 77% объема за 400 лет Ученые из Университета Лидса в сотрудничестве с  Национальным институтом водных и атмосферных исследований (NIWA) в Новой Зеландии, составили карту потери льда в Южных Альпах ...
В Австралии нашли старейший фотопортрет маори Хеми Помара, изображенный на снимке, был человеком с удивительной судьбой. Фотография была сделана в 1846 году в Лондоне ...
В Новой Зеландии все больше киви В Новой Зеландии никогда не было наземных млекопитающих – так уж исторически сложилось, и вся экосистема эволюционировала с учетом этого факта. Даже карликовые кенгуру – валлаби – были завезены туда из Тасмании...
Первая в мире белая киви умерла в Новой Зеландии
 
Киви белого цвета по имени Манукура умерла в воскресенье 27 декабря 2020 в Национальном центре дикой природы Пукаха Маунт Брюс в Новой Зеландии. 
В новозеландском поселке отказались от ночного освещения улиц, чтобы спасти редких птиц
 
Поскольку популяция вестландских буревестников насчитывает всего около 6000 особей, гибель каждого птенца может повлиять на сохранение всего вида. 
Редкие чайки не дают новозеландцам построить католический собор  Гнездовая колония находящихся под угрозой исчезновения черноклювых буллеровых чаек или тарапук обосновалась ...
Не глупее шимпанзе и человека: попугаи кеа вновь удивили Кеа уже давно считают не только самыми сообразительными среди попугаев, но и одними из самых умных среди всех пернатых планеты. 
Каменная река в Новой Зеландии Циклон «Гита» почти весь февраль бушевал в южной части Тихого океана. Ураганы и ливни обрушились на Новую Зеландию, вызвав массу разрушений. 
Землетрясения и цунами: насколько безопасно жить в Новой Зеландии Новая Зеландия в глазах многих иностранцев выглядит райским местом.
На пляже в Новой Зеландии обнаружили моллюсков, которые сварились в воде океана Иногда волны Мирового океана выбрасывают на берег странных морских существ. 
Альтернативная энергетика: Токелау Архипелаг Токелау стал первым в мире государством, которое обеспечивается электричеством исключительно за счет солнечной энергии. 
Извержение вулкана Уайт-Айленд На одном из самых популярных среди туристов вулканическом необитаемом острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии 9 декабря, в 14:11 по местному времени, произошло извержение. 
«Раскаленная» вода Уайт-Айленд – это один из нескольких новозеландских вулканов, способных ...
Уайт-Айленд – частный вулкан посреди океана Остров Уайт в Новой Зеландии не совсем остров. На самом деле это действующий вулкан, большая часть которого скрыта под водой. На поверхность выходит лишь ...
В Новой Зеландии строят небольшие недорогие, но очень красивые дома В мире архитектуры легко позволить себе драматические решения и эксклюзивные разработки, если вы обладаете ...
Новая Зеландия отметила 250 лет высадки Кука на острова В честь прибытия на эти земли британского капитана Джеймса Кука была воссоздана точная копия корабля «Индевор» 
Маори не пускают реплику корабля Кука к своим берегам 
Роторуа в Новой Зеландии: священная долина маори с удивительными кипящими озерами Новая Зеландия знаменита своей великолепной природой с изумрудными горными долинами, чистейшими озерами и потрясающе красивыми пляжами. 
За что пингвины попадают на доску позора и почета  Национальный океанариум Новой Зеландии – это не только место, где можно посмотреть на водоплавающих представителей фауны: это еще и реабилитационный центр для животных, нуждающихся в помощи.  
Мисс мира: Новая Зеландия. Дочери белого облака Маори встречают гостей не с караваем, а по короваю. Так называется традиционная накидка из новозеландского льна с черной бахромой. Чем выше статус человека, тем больше декорирован коровай птичьими перьями.
Необычный аэропорт в Новой Зеландии, по взлетной полосе которого курсируют поезда  Провинциальный городок под названием Гисборн уютно разместился в одной из бухт восточного побережья Северного острова. 
Деревня Хоббитон Пейзажи Новой Зеландии всегда служили хорошей приманкой для путешественников и режиссеров, а после выхода знаменитой кино-трилогии, волна эйфории паломников ...
Почему Зеландия – Новая? Своим нынешним названием Новая Зеландия обязана одной из 12 провинций Нидерландов – Zeeland. В XVII веке нидерландские суда под руководством мореплавателя-исследователя Абеля Тасмана достигли Южного острова, относящегося к нынешней Новой Зеландии. Далее здесь 
Почему ученые считают благородного оленя опасным видом фауны Благородные олени попали в Новую Зеландию вместе с другими животными-переселенцами из Европы. Кабанов, разнообразных представителей семейства оленевых ...
Смертельно опасная онгаонга: где растет 5-метровая крапива  Представьте себе крапиву, которая растет не в форме привычного нам травянистого растения, а достигает размеров 5-метрового дерева! Колючки у такой гигантской крапивы тоже соответствующие. 
Как Новая Зеландия стала самой экологически чистой страной мира Новая Зеландия – это удивительно красивая страна, которая расположена на островах в Тихом океане. 
Новая Зеландия избавляется от кошек Животные нередко становятся врагами окружающей среде. В их числе – обычные домашние кошки, борьба с которыми становится все более распространенной.  
В Новой Зеландии за 1,8 млн. долларов продается целая деревня Если у вас есть «лишние» 1,8 млн. долларов, тогда вы можете приобрести целую деревню в Новой Зеландии. Это место было построено еще в 30-е годы прошлого столетия...
Невероятная «человеческая катапульта» создана в Новой Зеландии Неподалеку от новозеландского города Куинстаун находится каньон Невиса, популярный у любителей острых ощущений. 
Видео AJ Hackett Bungy New Zealand's new Catapult 
Вулкан Таранаки – новозеландский двойник Фудзиямы Кажется, что вид японской горы Фудзиямы ни с чем нельзя спутать. Но на самом деле у священной вершины Японии есть очень похожий двойник, который ...
Опасное совершенство Конус высотой 2518 метров – вулкан. Его натура противоречива, как и название. У вулкана два имени, Новозеландский географический совет лишь в 1986 году после долгих споров признал их взаимозаменяемыми. За пределами Новой Зеландии вулкан называют Эгмонт, местные– Таранаки. 
Новозеландцы не решились выбрать новый флаг На протяжении 10 месяцев Новая Зеландия обсуждала варианты нового государственного флага. В итоге все оказалось зря: прежний вариант будет сохранен.
1 сентября 2015 года комиссия по флагу представила гражданам четыре отобранные работы, среди которых им предстояло определить окончательный вариант в ходе первого референдума.
На финишной прямой с действующим государственным флагом соревновался «Серебряный папоротник (черно-бело-синий).
По замыслу дизайнера, папоротник олицетворяет рост нации, а Южный крест – местоположение страны. Синий цвет представляет чистую атмосферу Новой Зеландии и Тихий океан. Черный напоминает о жертвах, принесенных для создания современного общества. Этот же эскиз был разработан в красно-синей цветовой гамме. Голосование проходило с 3 по 24 марта 2016 года. Согласно объявленным результатам, действующий государственный флаг набрал 56,6% голосов.Общая сумма, направленная на кампанию по смене дизайна флага, составила 26 миллионов новозеландских долларов ($17,6 млн).
Новая Зеландия призывает Австралию поменять дизайн флага Между расположенными по соседству Новой Зеландией и Австралией регулярно возникают споры на различные темы. Одной из них является дизайн государственного флага. Оба флага состоят из британского «Юниона Джека» в левом верхнем углу и звезд на синем фоне, однако новозеландский старше. Он появился после колонизации 1841 года.
Один кадр В страну «Властелина колец» можно попасть на каяках. Трилогия снималась в национальных парках Северного острова. Отличительная особенность местных рек – бирюзовая вода. 
200-метровая трещина появилась в Новой Зеландии за одну ночь Огромный разлом образовался после сильных дождей, пролившихся над новозеландским Севернымостровом. 
Видео Amazing drone footage shows true scaleof massive sinkhole on Rotorua farm 1 NEWS NOW TVN.
Как выглядит Пещера Светлячков Вайтомо: видео 360°  Пещера Светлячков – это одно из самых привлекательных мест в Новой Зеландии. Ее свод покрывают тысячи грибных комариков, создающих впечатление, будто смотришь на звездное небо. Комарики Arachnocampa luminosa, обитающие в пещере, распространены исключительно в Новой Зеландии. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.