Республіка Корея

Korea.net это портал, который представляет голос корейского правительства и который продвигает Корею онлайн. Korea.net предоставляет свежую информацию о Корее по широкому спектру областей, включая государственную политику, международное сотрудничество, культурные события, искусство, историю, общественные процессы, науку, технологию, бизнес, спорт и так далее.
Всё о Корее Справочно-информационный портал, созданный для того, чтобы любой желающий мог получить ответ на свой вопрос о стране.
Корё Сарам – Записки о корейцах «…Взгляните на карту мира. Этот полуостров, словно вставший на дыбы конь, вклинился между Японским и Желтым морями совершенно самостоятельной частью суши. И вблизи, в натуре, тоже сильно отличается от соседних территорий. Отличается крутыми, часто неприступными скалистыми горами, бурными, кристально чистыми ручьями, фигурными соснами, водопадами… Такого я не встречал ни в одной азиатской стране. Валерий Янковский, из очерка «Моя Корея».
Достопримечательности Южной Кореи Путеводитель по Южной Корее
Тест Знаете ли вы Южную Корею?

Страна утренней свежести Узнайте много интересного, ответив на вопросы теста
Глубокий смысл: что означают эмблемы и гексаграммы на флаге Южной Кореи Флаг Южной Кореи можно назвать одним из самых многозначных и даже загадочных, если сравнивать его с остальными флагами разныхстран мира. 
50 000 вон: женский взгляд  Первый корейский «кошелек» напоминал бусы – монеты с квадратным отверстием в центре нанизывали на веревку. Правда, использовались деньги чаще во внешней торговле – до середины XVI века корейцы ...
Назад из будущего: как в Южной Корее возрождают традиции Реновации, инновации, небоскребы, роботы, смартфоны, беспилотные поезда… Люди так увлеклись технологиями нового тысячелетия, что забыли о традициях! 
Братья юга: 10 удивительных фактов о корейцах 
■ Корейцы любят образовывать слова по принципу конструктора. 
Так, «ноздря» 콧구멍 состоит из слов – «нос» и 구멍 – «дыра»;
«ваза» 꽃병: – «цветок» и – «бутыль». 
■ Ходят в одинаковой одежде. Влюбленные покупают идентичные по цветам, декору и фасону вещи, чтобы показать, что они пара. В магазинах специально предлагают такие сеты мужской и женской одежды одного цвета и дизайна. 
Где существует черный день, а каждый шаг в прямом смысле помогает заработать
 
Республика Корея – страна, где шаг в прямом смысле оплачивается, и на ходьбе можно заработать неплохие деньги, а одинокая молодежь придумала себе отдельный праздник, который именуется «черным днем». 
15 правдивых фотографий о том, как жила Корея в 1970-е годы
 Сегодня Сеул выглядит как город будущего, однако всего лишь 50 лет назад он был совершенно иным. Переполненные рынки, редкие машины на дорогах, бегающие по улицам дети и никаких намеков на небоскребы.
Хранители покоя Современная форма почетного караула у дворцов Кёнбоккун и Токсугун в Сеуле похожа на обмундирование дворцовой стражи королевской гвардии периода Имджинской войны 1592-1598 годов. 
1.Чонрип – головной убор, украшенный бисером и павлиньими перьями (символами боевой доблести, также использовались в шаманских воинских ритуалах). Оформление и цвет шляпы зависят от статуса владельца. Так, у главного хранителя ворот и его заместителя чонрип красного цвета, у рядового (на фото) черного. У военных музыкантов шляпа без перьев. В холодное время под чонрип надевают намбави – тип корейской зимней шапки. Намбави не покрывает макушку головы, зато защищает от холода уши и плечи. 
2. Турумаги – длиннополый халат. В период войны халат маскировал ...
Правительство Южной Кореи рассылает людям на карантине чудесные «пакеты заботы» Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса, а многие правительства принимают специальные меры, чтобы обеспечить всем необходимым наиболее уязвимы граждан. 
Лунные деревни Южной Кореи, раскрашенные во все цвета радуги Одна из достопримечательностей Южной Кореи – лунные деревни. Однако за этим красивым названием романтика закрепилась, пожалуй, только в последние пару-тройку десятилетий. Эти деревни построили после Корейской войны ...
K-pop и дорамы: почему корейская культура стала такой популярной  Современная культура Кореи становится все более востребованной во всем мире. Аудитория музыкальных групп, фильмов и сериалов растет в цифрах.
Впервые в истории победителем «Оскара-2020» стал южнокорейский фильм В ночь с 9 на 10 февраля в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения самой престижной кинопремии планеты – «Оскар-2020». 
Как в Южной Корее воскресили вырубленные леса Природа Южной Кореи удивительно красива и знаменита своими великолепными горными пейзажами. Здесь можно встретить хвойные и широколиственные субтропические леса, которые отличаются разнообразием флоры. 
Сонгдо: город будущего, ставший городом-призраком Южнокорейский город Сонгдо, который должен был стать новым чудом света и воплощением научно-фантастических сюжетов в реальности, стоящий 40 млрд долларов, превратился в печальный долгострой.  Южнокорейская утопия, расположенная 
Пространство для свадебных церемоний в Южной Корее  Архитектурное бюро Chiasmus Partners реализовало проект Wedding Box в Кванджу, Южная Корея. Во многих культурах брак служит символическим проявлением образа жизни общества. Это также обряд посвящения, в ходе которого ...
В Сеуле убрали автомагистраль и вернули реку, забетонированную в прошлом веке Быть спрятанной в подземный коллектор, скрытой под слоем бетона для освобождения места под очередной небоскреб или автостраду – такова печальная судьба большинства малых рек, которые ...
Иностранный опыт: Раскопанная река в Сеуле
Расплата за экономическое чудо: в Южной Корее женщины больше не хотят рожать детей  Южная Корея из года в год занимает лидирующие позиции по уровню экономического развития. Здесь высокий уровень доходов населения, преобладает высокотехнологическое производство...
«Игра в робота»: новая методика обучения в детских садах Южной Кореи Робот взял на себя часть функций воспитателя, чтобы снизить контакты в период пандемии. В Сеуле начались испытания миниатюрных роботов в качестве помощников воспитателя в детских садах. Городское правительство, объявившее о программе в июле, преследует две цели. 
Жизнь в Корее: настолько экзотичная, будто взята со страниц манхвы Девочки, которым на 16-летие дарят пластическую операцию, дух почившей бабушки, которому отдельно наливают рисовое вино за семейным столом ...
Гастрономические переулки Кореи Корейская кухня – это не только кимчхи и пибимпаб. В каждом регионе страны есть свои особенные блюда. В Сеуле в районе Синдан-дон есть переулок ттокпоккигде готовят рисовые клёцки в остром соусе. 
Несколько фактов о Южной Корее Среди корейцев дико популярен гольф. Сначала он был увлечением высших слоев общества. Сейчас это один из способов делового общения. Ударили по мячу и идете общаетесь за бизнес. Играть в гольф так же престижно, как иметь дорогой костюм или часы. 
Сеул – удивительная столица, в которой есть свой национальный парк Иметь на своей территории настоящий уголок дикой природы мечтает каждый мегаполис планеты, ведь это свежий воздух, кусочек естественной природы и возможность отдохнуть от городской суеты. 
Как устроено метро в Южной Корее Транспорт в Южной Корее очень развит. А как работает метро? Не такое грандиозное как в других столицах мира, но им есть чем гордится. Итак, вот как выглядит станция снаружи. Грязновато.
В Сеуле установили потрясающую скамью в виде корней дерева В общественном парке Сеула раскинула свои «корни» уникальная деревянная скамья. Ее спроектировал мужчина по имени Ён Джу Ли, а прежде чем дизайн воплотили в жизнь, он стал победителем престижного конкурса Hangang ArtCompetition. 
Веер пучхэ – главный южнокорейский сувенир Изящный веер пучхэ – не только один из главных корейских сувениров, арт-объект и мечта коллекционера, но и элемент, без которого невозможен национальный танец пучхэчхум. Когда был изобретён пучхэ – неизвестно, но уже в середине XII века ...
Путешествие по Южной Корее: Сеул Сеул с корейского означает «столица». Это самый крупный город в Республике Корея с более чем десятью миллионами человек. Ехать в Южную Корею стоит даже только за тем, чтобы просто погулять по улицам и посмотреть, как устроен Сеул и его городская среда обитания. Читайте далее и смотрите фото здесь.
15 причин посетить Южную Корею Южная Корея – уникальная страна, в которой современная технологичная эра повсюду соседствует с памятниками древности, тщательно оберегаемыми государством. Помимо дворцов и буддийских храмов, огромный интерес представляет удивительно живописная природа Южной Кореи.
Самый длинный фонтан в мире  Одна из главных достопримечательностей Сеула – главный мост Банпо в центре города, на котором находится самый длинный в мире фонтан Лунная радуга (1 140 метров). Мост Банпо интересен сам по себе. 
Самый черный дом на свете построили в Южной Корее Vantablack, изобретенный в 2014 году британской компанией Surrey NanoSystems, сразу же привлек внимание мировой общественности: первые заказы на него поступили из аэрокосмической и оборонной отраслей.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.