Глобальні проблем. Проблема питної води

Угрозы глобального водного кризиса Спрос на пресную воду, пригодную для питья и санитарно-гигиенического использования не подвержен ни влиянию пандемий, ни падению цен на нефть, ни мировым кризисам …
Инфографика: водные процедуры Из 94 встречающихся в природе элементов 81 обнаружен в организме человека. Многие жизненно важные вещества содержатся в минеральных водах, получаемых из природных источников.
Ученые предложили новый способ победить мировую жажду Многие из нас практически не задумываются о том, как много мы имеем. Для одних доступ к воде является обыденностью, в то время как другие страдают ...
Фильтр из ветки сосны очистил воду от 99% бактерий Ученые из Массачусетского технологического института в США смогли создать фильтр из древесины, который очищает воду от 99% бактерий...
Пресную воду в море ищут с помощью дрона  Европейские исследователи в конце 1700-х годов отмечали, что жители острова Пасхи пили прямо из моря. 
Новый способ, который может спасти Африку от жажды Несмотря на огромное количество воды в мире, лишь малая ее часть представляет для человека подлинную ценность...
Великий проект Каддафи: как в Ливии пустили реки прямо под Сахарой
 
Ливия находится посреди Сахары. И так как тут нет водоемов, ливийские власти создали настоящие реки прямо под землей! 
Инфографика: следы воды
 
Общий расход воды на все, потребленное человеком или государством, образует водный след. 
Элитная питьевая вода: какие бренды ее выпускают, и сколько стоит бутылочка  Состоятельные люди тратят ежедневно баснословные суммы денег на все, начиная от одежды, заканчивая продуктами.
Ученые рассказали о том, насколько безопасна дважды кипяченная вода  Термическая обработка еды облегчила жизнь человеку очень давно. Сырые продукты хуже перевариваются и могут содержать опасные микроорганизмы в себе.
В ЮАР предложили «затемнять» Солнце аэрозолями для предотвращения засухи
 
С середины 2017 года до середины 2018 года Кейптаун пережил сильнейшую засуху, став первым крупным городом в мире, в котором почти полностью закончилась вода. 
Корпорация Microsoft собирается вернуть всю воду, которую когда-либо использовала
 Пока одни технологические гиганты только встают на путь экологически чистого производства, другие ... 
Что стало с жителями Аляски после того, как они отказались пить фторированную воду О пользе или вреде фтора для здоровья зубов и всего организма в целом спорят и ученые, и люди, далекие от стоматологии. 
Почему опресненная морская вода может быть опасна для жизни Некоторые государства лишены достаточного количества чистой питьевой воды, но при этом располагают безграничными запасами соленой воды изморя...
Появился новый способ опреснения морской воды за 30 минут
 Австралийские ученые разработали способ преобразования соленой морской воды в пресную.  
Почему в Риме можно не покупать воду: питьевые фонтаны, из которых течет чистая вода Если вдруг в Риме вас начала мучить жажда, то не спешите покупать воду. 
Вода и камень: питьевые фонтанчики Италии  Знаменитые итальянские фонтаны, восхваляемые за красоту, выполняют и сугубо утилитарную роль. Многие из них украшает надпись Aсqua potabile – «питьевая вода». 
Жажда жизни: как распределены ресурсы питьевой воды в мире Никто не будет спорить с тем, насколько важную роль в нашей жизни играет вода: и дело не только в том, что мы на две трети из нее состоим, а врачи и фитнес-тренеры в один голос советуют пить не меньше 2,5 литров в день, приговаривая «Stay hydrated!»
«Питьевые» карты мира: в каких странах можно пить воду из-под крана, а в каких нет Если вы часто путешествуете по миру, то наверняка уже не раз сталкивались с вопросом качества и безопасности водопроводной воды. Всемирный центр контроля заболеваний рекомендует с осторожностью утолять жажду в разных странах мира.

Миллионам детей в мире угрожает смерть от нехватки воды 
Согласно докладу ЮНИСЕФ, к 2040 году около 600 миллионов детей – или один из четырех по всему миру – будут жить в районах с крайне ограниченными водными ресурсами.  
Женщины в «водяном рабстве»  В жарких странах вода является настоящим сокровищем, а охотниками за ним выступают женщины, рискуя своим здоровьем.  
Индийский город Ченнаи с населением 9 млн. человек остался без воды из-за засухи  Жители индийского города Ченнаи, а это 9 миллионов человек, оказались на пороге экологического бедствия. 
За водой Первые ступенчатые колодцы появились в Индии между II и IV веками, в местах с капризным климатом, где было необходимо обеспечить круглогодичное водоснабжение для питья, мытья, купания и полива. 
Жара и жажда: острая нехватка воды в Индии От дефицита воды страдает более 40% мирового населения. В этом числе – жители Индии, которым приходится добывать воду с огромным трудом.  
Water Seer: устройство, позволяющее максимально просто добывать воду из воздуха Несмотря на все усилия международных и благотворительных организаций, во многих странах Африки и Азии с высокой плотностью населения до сих пор ... 
Экономный душ, который позволяет уменьшить потребление воды на 70% Проблема нехватки водных ресурсов существует во всех странах с аридным климатом и сезонными засухами.  
В Марокко добывают воду из тумана Жители засушливых регионов используют любую возможность для того, чтобы запастись питьевой водой. На протяжении веков в Африке и других жарких странах люди собирали даже утреннюю росу.   ///Видео Fog Harvesting: Net Building  
Он один защищает целую реку: история Джека Шмидта, который водит чиновников на сплавы  Бюрократия в разных областях сыграла огромную роль во многих нынешних процессах. 
Цена воды Когда Эшли Гилбертсон совершал поездку по шести странам, от Индии до Боливии, чтобы собрать данные о доступе к воде для ЮНИСЕФ, он, прежде всего, спрашивал у людей, сколько воды у них уходит в день.
Где больше всего пресной воды? А где меньше?  Эксперты NASA изучили состояние пресноводных ресурсов за 14-летний период – и смогли составить наглядную карту. Распределение водных ресурсов наглядно представлено в этом ролике: For 15 Years, GRACET racked Freshwater Movements Around the World              
Что такое «тяжелая вода», и почему она сладкая Органы чувств человека несовершенны, но даже они подводят нас гораздо меньше, чем делает это мозг.   
Почему минеральная вода всегда газированная На прилавках наших магазинов всегда можно найти минеральную воду. И одним из главных свойств данной воды почти всегда является газированность. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.