ОАЕ

Объединенные Арабские Эмираты
Проект “Дубаи Лайф” существует с 2010 года и начинался как блог о путешествии в Дубай, на сегодня мы выросли и превратились в узконишевый информационный ресурс про Дубаи и ОАЭ в целом.
«Dubai Life» — это живой, непрерывно обновляемый и дополняемый справочник практической информации и новостей как жителей ОАЭ, так и для туристов.
На данный момент на сайте можно найти: Новости про Дубаи и ОАЭ
Что посмотреть в Эмиратах                         
Советы туристу
Достопримечательности ОАЭ Путеводитель по ОАЭ

Принц Дубая Похожий на диснеевского Алладина наследный принц эмирата Дубай сказочно богат и входит в топы самых завидных женихов планеты. 
Как авиакомпания сняла крутой рекламный ролик, поставив на Бурдж-Халифа стюардессу Несколько дней назад Emirates Airlines просто порвала Сеть своей новой рекламой...
Богатство, равенство, братство: рецепт благополучной и счастливой жизни граждан ОАЭ Деньги – народу, равные возможности – всем, высшее образование – бесплатно. 
Независимость под прикрытием: как живут женщины ОАЭ В эмиратской полиции женщины служат уже 40 лет. Сегодня только в Дубае около 1500 девушек-полицейских. Они одеты в зеленую форму: китель, длинная юбка или брюки, а также фуражка. 
5 секретов Дубая: как рыбацкая деревня превратилась в мегаполис  Глядя сегодня на этот мировой финансовый и культурный центр, сложно представить, что еще каких-то 50 лет назад это было ничем не примечательное рыбацкое поселение. 
15 лживых «фактов» о Дубае, в которые все верят Дубай – город мечты для миллионов путешественников и туристов со всего мира. Место, в котором, как полагают многие, живет блистательное, фантастическое будущее.
В Дубае построят «собственную Европу» Дубай продолжает активно застраиваться. Теперь туристов будут удивлять не огромными небоскребами или рукотворными песчаными пляжами.
В Дубае открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга Дубай продолжает коллекционировать рекорды.  
С небоскреба Дубая теперь можно скатиться по стеклянной горке: сумасшедший аттракцион Кто готов скатиться со стеклянной горки, подвешенной в небе? Именно такое развлечение появилось на одном из небоскребов Дубая.
Два сердца посреди бескрайних песков пустыни: озеро Любви в Эмиратах Дубай не испытывает недостатка во всемирно известных достопримечательностях ...
Как туристы могут опростоволоситься в метро в Дубае: 4 повода для штрафа  Столичный город ОАЭ всегда привлекал туристов из других стран своей экзотической культурой и ...
ОАЭ совершают очередной переворот в строительстве вращающийся небоскреб-спираль Объединенные Арабские Эмираты за сравнительно небольшой срок смогли превратить ... 
Бурдж-эль-Араб: роскошный 60-этажный отель, который не перестает удивлять Сочетание ярких восточных традиций и богатое разнообразие роскошных мест для отдыха неизменно привлекают ... 
Aldar HQ в Абу-Даби: как удалось построить круглый небоскреб на зыбком песке  Объединенные Арабские Эмираты уже не раз поражали мир своими строительными проектами. 
Вопреки законам притяжения: как удалось построить небоскреб под таким углом  Многие страны Азии стремятся построить в своих городах нечто возвышенное и впечатляющее ... 
Самая древняя жемчужина в мире найдена в ОАЭ Жемчужина размером менее сантиметра в диаметре была найдена на неолитической стоянке острова Морава, недалеко от побережья Абу-Даби.
В Абу-Даби найдена самая старая жемчужина, которой 8000 лет 
Yas (Яс) – остров развлечений  Сможете вообразить парк аттракционов площадью 25 км²? А ведь он существует в реальности! Точнее, в Эмиратах. Яс – это рукотворный остров ...
В Абу-Даби за 10 секунд уничтожили 4 небоскреба
 
В столице Объединенных Арабских Эмиратов произвели контролируемый снос комплекса Mina Plaza, который состоял из четырех небоскребов общей высотой 144 этажа. 
Лувр Абу-Даби: красота будущего За неполных два года музей успел снискать мировую славу. Грандиозный проект, разрабатывавшийся на протяжении 16 лет, не просто так носит название одного из главных музеев планеты.  ///Видео Впечатляющий "Лувр Абу-Даби" открылся 
Абу-Даби за неделю Неделя – самый верный срок для покорения просторов эмирата Абу-Даби. Или же это время, за которое Абу-Даби может без сомнения покорить вас. 
Чудо-здания в Абу-Даби В столице ОАЭ находится немало интересных и современных зданий, поражающих роскошью и блеском.  
Масдар-Сити: экологичный город будущего, который строят в пустыне На фоне глобальных экологических проблем и стремления снизить образование парниковых газов в мире появляется ...  ///Masdar City: первый в мире эко-город будущего 
В ОАЭ могут построить искусственную гору, которая стимулирует образование осадков Когда смотришь на роскошные города ОАЭ, создается иллюзия комфортной и беззаботной жизни ... 
Как в Дубае помогают больным черепахам В 2004 году в Дубае был организован центр лечения морских черепах Dubai Turtle Rehabilitation Project. Он работает до сих пор, располагаясь на базе нескольких отелей.  
Самое высокое в мире колесо обозрения откроется в 2020 году Колесо-рекордсмен появится в Дубае, его открытие будет приурочено к старту Всемирной выставки Expo 2020. Объект получил название Ain Dubai. 
Дубай: экологический оазис в пустыне  Дубай – город из бетона, стекла и стали, выросший среди выжженных солнцем аравийских песков за каких-нибудь три десятка лет. Здесь воплощаются в реальность самые дерзкие мечты.  
Секреты Ски Дубай: как арабы построили горнолыжный комплекс в пустыне ОАЭ, находящиеся на побережье Персидского залива, вряд ли можно назвать подходящим местом для зимнего отдыха.  
Дубай: новый поворот Дубай – главный авиационный хаб Ближнего Востока, пассажиры разлетаются отсюда по всему миру. Во время пересадки можно бродить по «новому Вавилону» международного аэропорта...  ///Видео The Amazing Dubai Palm Island Jumeirah 
Что посмотреть в Шардже  Шарджа является художественной столицей ОАЭ, и благодаря ее усилиям по сохранению истории региона Шарджа была удостоена звания культурной столицы арабского мира ЮНЕСКО в 1998 году.
Путешествие от залива к заливу Шарджа 
… Только в Шардже – культурном центре ОАЭ, куда более спокойном и куда менее космополитичном, чем остальные эмираты, – можно в полной мере прочувствовать... 
Что можно построить на нефтедоллары? Как вышло, что из бедных арабских княжеств в Персидском заливе образовались процветающие ОАЭ, часто шокирующие мир роскошными зданиями и богатейшими людьми?
Как пустыня поглощает Дубай и Абу-Даби Объединенные Арабские Эмираты – это не только прохладные глянцевые торговые центры и слепящие небоскребы Дубая и Абу-Даби. Австралийский фотограф Айренис Херек (Irenaeus Herok) провел некоторое время в пустыне, делая фотографии с дрона. Кадры получились потрясающие. 
Соленый залив, солнце и пески: откуда Дубай получает пресную воду Главная проблема всех городов, расположенных в жарком пустынном климате – это отсутствие пресной питьевой воды. 
Мифы и правда об ОАЭ Все ли стереотипы об этой арабской стране соответствуют истине? Интерес к восточной экзотике особенно «обостряется» осенью-зимой, когда хочется спастись от непогоды где-то за барханами.  В жилах арабов течет нефть… и они не работают! Здесь всегда жарко. Здесь великолепная кухня. Здесь дорого! Здесь все ходят в парандже. Здесь не пьют и другим не дают. Здесь нельзя проявлять чувства. Что здесь мифы, а что правда? Далее здесь
ОАЭ по-русски. «Моя Планета» задает вопросы русскоговорящим жителям разных стран мира. Ирина Моисеенко, проживающая сейчас в ОАЭ, рассказывает, можно ли здесь на самом деле носить короткие юбки, целоваться на улице и пить алкоголь. Далее здесь
Крупнейшая елочная игрушка весит больше тонны В Дубае установили новый рекорд Гиннесса, подвесив к потолку самое гигантское новогоднее украшение.  
В Дубае построили крупнейшее в мире здание-«рамку» В Дубае официально открылась «Самая большая картинная рамка в мире». На строительство «Рамки» было потрачено 250 млн. дирхам (около 69 млн. долларов).   ///Видео Amazing Dubai frame. Next must see in dubai  ///Видео Dubai Frame - A BridgeBetween Dubai's Past & Future 
Абу-Даби Абу-Даби и Дубай – два лица Объединённых Арабских Эмиратов. Столицы административная и коммерческая, культурный и развлекательный цент­ры. И хотя в сознании большинства путешественников ОАЭ – это преж­де всего Дубай с его небоскрёбами и моллами, статус главного всё же носит Абу-Даби. Тому есть несколько причин. Во-первых, это самый большой эмират – он занимает 85% территории страны. Во-вторых, самый богатый: именно здесь в 1958 году обнаружили нефтяные месторождения. В-третьих, местное население тут преобладает над приезжими. За тем, чтобы познакомиться с наследием и понять истоки Эмиратов, и стоит ехать в Абу-Даби. Самое древнее место в городе – форт Каср-аль-Хосн (qasralhosn.ae): когда-то здесь была сторожевая башня, затем крепость, сегодня же это хранилище исторических артефактов. В полутёмных залах можно узнать, как всего за пару десятков лет пустыня превратилась в мегаполис. Парк Heritage Village – и вовсе воссозданная копия Абу-Даби вековой давности: мечеть, сложенные из пальмовых листьев хижины, шатры и торговые лавочки, где занимаются традиционными промыслами и готовят кофе на углях.
Чтобы оценить размеры эмирата, стоит отправиться в городок Аль-Айн у границы с Оманом. Это одно из старейших поселений на всём Аравийском полуострове. Первых жителей привлекало сюда обилие воды – они создали­ обширные финиковые плантации и возвели крепости. В крепости Каср-аль-Мувайджи, например, родился нынешний правитель ОАЭ шейх Халифа – теперь она превращена в музей. Как и дворец шейха Зайда, который тот построил в конце 30-х годов.
Мечеть шейха Зайда – символ Абу-Даби и его самая фотографируемая достопримечательность. Не заметить её невозможно – расположенная на пересечении трёх главных дорог города, она бросается в глаза каждому, кто приезжает сюда. Сама мечеть – дань всему «самому-самому»: площадь, на которой могут молиться до 40 000 человек, 82 купола, ковёр весом 47 тонн, люстры из кристаллов Swarovski, всюду позолота и мрамор. Мечеть открыта каждый день за исключением времени богослужений, и попасть внутрь может каждый, независимо от вероисповедания.
Остров Яс – центр развлечений Абу-Даби. Здесь, на площади 25 квадратных километров, разместились гоночная трасса «Формулы-1», торговый центр Yas Mall, водный парк Yas Waterworld и парк аттракционов Ferrari World Abu Dhabi с самой быстрой в мире пневматической американской горкой. Лувр Абу-Даби – едва ли не самый ожидаемый проект на Ближнем Востоке. Музей открылся в ноябре прошлого года. Внутри разместилась коллекция из 300 экспонатов, среди которых такие известные полотна, как автопорт­рет Ван Гога, «Вокзал Сен-Лазар» Клода Моне, «Прекрасная Ферроньера» Леонардо да Винчи. Огромный ажурный купол, спроектированный Жаном Нувелем, создаёт ощущение, что вы гуляете под открытым небом, в тени раскидис­тых пальм. 
Новогоднее шоу в Дубае. В Дубае состоялось световое новогоднее шоу, спроецированное на небоскрёб Бурдж Халифа. Представление Light Up 2018 впервые заменило традиционный фейерверк и попало в Книгу рекордов Гиннесса. Видео Посмотреть на него пришли десятки тысяч человек. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.